Архив за день: 09.07.2022

Повышение налогов ударит по доллару | ProFinance.Ru

Пoвышeниe нaлoгoв удaрит по доллару

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Если предложение президента США Джо Байдена о повышении налогов на прирост капитала будет принято законодателями, это вероятно, ослабит доллар, заявляет ING. По мнению аналитиков ING, более жесткая налогово-бюджетная политика побудит Федеральный резерв к более либеральной денежно-кредитной политике и ослабит опасения по поводу новой распродажи облигаций США.

«Это должно поддержать условиях, которые будут благоприятствовать снижению доллара, которого мы ожидаем до 2021 года».

Индекс доллара DXY упал на 0,4% до 91,05. Курс вырос на 0,4% до Читать далее

Повышение налогов в США может спровоцировать резкое снижение рынка акций | ProFinance.Ru

Пoвышeниe нaлoгoв в США может спровоцировать резкое снижение рынка акций

FIG.1

    График интервалами 1 день

Администрация Джо Байдена может «радикально» повысить налоги на физических и юридических лиц, прогнозирует 84-летний ветеран-инвестор Марк Мобиус, который, будучи главой Templeton Emerging Markets Group, управлял активами EM объемом свыше $50 млрд.

«Если ему удастся провести эти налоговые изменения через Конгресс, то это будет плохо для рынка акций США, и индекс S&P 500 может снизиться на 10% с лишним», — отмечает эксперт.

Предвыборная программа Джо Байдена включала в себя планы повышения налогов на физических Читать далее

По мере того, как ФРС будит спящий доллар, встревоженные медведи могут поддержать рост | ProFinance.Ru

Пo мeрe тoгo, кaк ФРС будит спящий дoллaр, встрeвoжeнныe мeдвeди могут поддержать рост

 

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Переход Федеральной резервной системы на ястребиные позиции разбудил дремлющий доллар, отправив валюту США на самый высокий уровень за несколько месяцев и подогрев ожидания того, что закрытие медвежьих позиций может привести к еще большему росту.

В четверг доллар продемонстрировал самый большой двухдневный процентный рост по отношению к корзине основных валют за 15 месяцев и находится на самом высоком уровне с середины апреля. Это случилось на следующий день после того, как центральный банк изменил свой прогноз Читать далее

По мере регресса экономики Венесуэлы криптовалюта заполняет пробелы | ProFinance.Ru

Пo мeрe рeгрeссa экoнoмики Вeнeсуэлы криптoвaлютa зaпoлняeт пробелы

 

FIG.1

Венесуэльский водитель доставки еды Пабло Торо не имеет доли в или блокчейне, но косвенно использует цифровые токены каждый раз, когда отправляет деньги своей семье.

Торо, эмигрировавший в Колумбию в 2019 году, использует приложение Valiu, чтобы получать колумбийские песо за работу на улицах Боготы и переводить соответствующие боливары на банковский счет в Венесуэле.

В экономике Венесуэлы, погрязшей в гиперинфляции и скованной санкциями, подобные операции не так просты.

Valiu использует песо для покупки криптовалюты, которую затем продает на LocalBitcoins, глобальном Читать далее

Пир во время чумы: как Россия обернула энергетический кризис себе на пользу | ProFinance.Ru

Пир вo врeмя чумы: кaк Рoссия oбeрнулa энeргeтичeский кризис сeбe нa пользу

FIG.1

В   этом месяце рубль укрепился, в   том числе и   за   счет роста доходов от   продажи нефти. Более того, на   фоне падения акций развивающихся стран российские ценные бумаги показали лучшие результаты. На   этой неделе инвесторы будут внимательно следить за   ежемесячным отчетом ОПЕК в   поисках намеков на   изменения в   политике картеля.

Финансовые потоки на   развивающиеся рынки резко развернулись. Последние несколько недель инвесторы беспокоились из-за кризиса Evergrande и   надвигающейся угрозы ужесточения политики ФРС, что снизило спрос на   акции, облигации и   валюты развивающихся экономик.

Однако, Читать далее