Архив за день: 16.07.2022

Прогноз по нефти, золоту и другим металлам от банков и инвесткомпаний: август 2021 | ProFinance.Ru

Прoгнoз пo нефти, золоту и другим металлам от банков и инвесткомпаний: август 2021

FIG.1

Мы   периодически составляем и   публикуем таблицу консолидированных прогнозов, которая позволяет оценить настроения рынка и   представляет собой «средний градус по   больнице». Мы   учитываем только те   прогнозы, которые были сделаны не   позднее 14 дней от   даты публикации.

С июля   прогнозы по ценам на нефть изменились в сторону увеличения на 3 квартал. Прогнозы на конец текущего года стали выше совсем незначительно для WTI и без измененений для Brent.  

Однако как раз с июля цены на нефть находятся под давлением, и котировки снизились до значений, которые последний раз можно было наблюдать в мае. Пока не получается стабилизировать распространение дельта-штамма Читать далее

Прогноз на 2021 г. по нефти, золоту и другим металлам от банков и инвесткомпаний | ProFinance.Ru

Прoгнoз нa 2021 г. по нефти, золоту и другим металлам от банков и инвесткомпаний

FIG.1

Мы   периодически составляем и   публикуем таблицу консолидированных прогнозов, которая позволяет оценить настроения рынка и   представляет собой «средний градус по   больнице». Мы   учитываем только те   прогнозы, которые были сделаны не   позднее 14 дней от   даты публикации.

С ноября прогнозы по ценам на нефть изменились в сторону увеличения. Рынок стал более позитивно оценивать перспективы черного золота, делая ставку на то, что вакцинация приведет к быстрому восстановлению спроса на энергоносители.

Прогнозы по золоту и палладию стали чуть более скромными, а вот в отношении платины и серебра ожидания возросли и теперь рынок рассчитывает на более высокие цены, нежели Читать далее

Прогноз курса доллара против евро, иены и фунта на ближайшие два года от NAB | ProFinance.Ru

Прoгнoз курсa доллара против евро, иены и фунта на ближайшие два года от NAB

FIG.1

Главная причина недавнего снижения курса доллара заключается в резком сокращении дифференциалов доходности между активами США и других стран, которые долгие годы поддерживали спрос на американскую валюту, пишут эксперты NAB. Больше всего это заметно в динамике реальных спредов, нежели номинальных.

Масштабный пакет помощи, который недавно согласовали страны ЕС, резко изменил ситуацию, причем сразу на нескольких уровнях, отмечают эксперты банка. Главное, что это событие устранило риски распада Еврозоны, которые долгое время сдерживали рост единой валюты.

Все вышесказанное Читать далее

Проблемы Evergrande превращают рынок в минное поле | ProFinance.Ru

Прoблeмы Evergrande прeврaщaют рынoк в миннoe поле

Хор медведей из развивающихся стран становится все громче, поскольку долговой кризис China Evergrande Group превращает неделю, уже чреватую рисками, в минное поле.

Fidelity International и Nordea Investment ожидают дальнейшего ослабления курсов валют развивающихся стран, поскольку финансовая сага гиганта недвижимости обнажит трещины в двигателе роста Китая. Citigroup Inc. теперь поддерживает   длинные долларовые позиции в Польше, Венгрии, Южной Африке и Турции, в то время как Morgan Stanley заявил, что придерживается медвежьего взгляда на долларовый долг ЕМ на фоне возможных потрясений.

Последствия краха гиганта Читать далее

Проблемы Evergrande могут спровоцировать волну дефолтов среди застройщиков | ProFinance.Ru

Прoблeмы Evergrande мoгут спрoвoцирoвaть вoлну дeфoлтoв срeди зaстрoйщикoв

FIG.1

Рaстут опасения, что кризис ликвидности в   Evergrande перекинется на   других девелоперов, поскольку председатель Си   Цзиньпин поддерживает меры по   охлаждению рынка недвижимости. Беспокойство по   поводу рисков заражения усилилось на   этой неделе после неожиданного дефолта Fantasia Holdings Group   Co., спровоцировавшего резкую распродажу на   нематериковом рынке. В   результате доходность мусорных облигаций в   долларах увеличилась до   16.9%, что является самым высоким показателем примерно за   десятилетие, тогда как долларовые облигации Evergrande упали до   рекордно низкого уровня.

Как заявил Читать далее