Архив за день: 06.01.2022

HSBC понизил прогноз по доллару Сингапура | ProFinance.Ru

HSBC пoнизил прoгнoз по доллару Сингапура

FIG.1

    График интервалами в 1 неделю

Сингапурский доллар (SGD) может упасть по отношению к доллару сильнее, чем ранее прогнозировал HSBC, хотя британский банк заявляет, что его взгляд не стал более медвежьим по отношению к сингапурской валюте.

Глобальный фон стал сложным для таких валют, как SGD, которые чувствительны к росту мировой экономики и настроениям к риску на фоне опасений по поводу варианта Delta Covid-19 и ястребиного разворота ФРС. Слабость в других валютах Азии также сказывается на SGD, сообщает HSBC, отмечая, что этот регион является крупнейшим торговым партнером Сингапура.

Британский банк повышает прогноз по паре USD / SGD

  • до 1,3700 с 1,3200 на 3 квартал
  • и до 1,3600 с 1,3100 на 4 квартал.
  • Он пересматривает свой прогноз на 1 квартал 2022 года с 1,3000 до 1,3500 и
  • на 2 квартал 2022 года с 1,3000 до 1,3400.

Валютная Читать далее

UBS назвал «болевой порог» инфляции для разных типов акций | ProFinance.Ru

UBS нaзвaл «болевой порог» инфляции для разных типов акций

FIG.1

    Уровни «болевого порога» инфляции (в виде доходности 10-летних трежерис) для разного типа акций. Источник: UBS, Bloomberg

Разные типы акций показывают разную степень толерантности к инфляции, пишут стратеги UBS. До какого-то момента они показывают неплохую динамику, а затем превышение определенного инфляционного порога начинает оказывать на них все более негативное влияние.

Акции компаний из развивающихся стран наиболее чувствительны и уязвимы в этом отношении, отмечают эксперты банка. Для них этот «болевой порог» составляет 2,4% по десятилетним трежерис, которые UBS рассматривает Читать далее

UBS меняет прогноз по швейцарскому франку | ProFinance.Ru

UBS мeняeт прогноз по швейцарскому франку

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Недавняя слабость швейцарского франка по отношению к доллару вряд ли продлится долго, сообщает UBS Global Wealth Management. По мнению аналитиков UBS, франк должен укрепляться вместе с валютами экспортеров и товаропроизводителей по мере восстановления мировой экономики.

«Причина в том, что процентная ставка Швейцарского национального банка в -0,75% очень низкая — это самая низкая денежная ставка, когда-либо существовавшая в мире, — и любое сильное восстановление темпов глобального роста, вероятно, в конечном итоге приведет к необходимости поднять эту Читать далее

HSBC: Акции продолжат расти, потому что инветсоры больше не боятся инфляции | ProFinance.Ru

HSBC: Aкции прoдoлжaт рaсти, пoтoму чтo инвeтсoры больше не боятся инфляции

FIG.1

В   записке в   четверг директор по   инвестициям Сиань Чан заявил, что рынки, похоже, свыклись с   инфляцией, устав беспокоиться по   поводу ее   роста и   размышлять, будет   ли Федеральная резервная система США вынуждена ужесточить монетарную политику.

Чан отметил, что, хотя инфляция потребительских цен в   США в   июле оставалась высокой на   уровне 5.4% в   годовом выражении, доходность 10-летних американских казначейских облигаций снизилась, свидетельствуя о   том, что рынкам «нечего опасаться, кроме самих опасений», когда речь идет об   инфляции.

«Обычно существует прямая зависимость Читать далее

Саундтреки слушать онлайн

Бeз прeувeличeния, видеофильмы, телевизионные сериалы, мультики в большинстве преподносят у наших современников приятные ассоциации в целом, и саундтреки к ним в частности. Поэтому можно с ответственностью сказать про то, что песни из сериала универ 10 лет спустя непременно сможет заинтересовать многих, и пояснить это не проблема. Всего некоторое время назад сыскать песни к понравившимся художественным фильмам, сериалам или мультфильмами оборачивалось сложностью. В наше время все значительно поменялось к лучшему, ввиду того, что надо только зайти в Рунет, и отправиться на специализированный сайт, чтобы получилось скачать замечательный саундтрек, вне зависимости оттого, из рекламы он, электронной игры или иное. Подчеркнем, что обнаружить саундтрек на рекомендуемом сайте вовсе не сложно, даже не глядя на то, что напрямую благодаря регулярным обновлениям страниц численное количество треков безостановочно продолжает пополняться. Первоначально, заглянув на сайт легко подыскать популярные треки при первой необходимости. С другой стороны, не сложно воспользоваться результативно моментальным поиском, что бы найти заинтересовавший трек и бесплатно его для себя скачать. Наравне с этим, отыскать какой-то трек MP3 получится перейдя в тематический подраздел портала, что довольно-таки прагматично. Стало быть, ныне скачать нужный трек МП3 не отберет много сил и драгоценного времени.

UBS и Schroders советуют приобрести облигации России и ряда других стран в национальных валютах | ProFinance.Ru

UBS и Schroders сoвeтуют приoбрeсти oблигaции Рoссии и рядa другиx стран в национальных валютах

  Инвесторы, которые пытаются найти более высокую доходность, найдут ее в облигациях в местной валюте на развивающихся рынках в следующем году, когда паника по поводу цен на энергоносители уляжется, считают   UBS Group AG и Schroders Plc. По словам ведущих стратегов компаний, этот сектор рынка инструментов с фиксированной доходностью, вероятно, превзойдет все остальные, поскольку правительства Польши и Индонезии сократили заимствования, а некоторые начали ужесточение денежно-кредитной политики для борьбы с инфляцией.

Потребности стран в финансировании снизились на фоне более Читать далее

Guggenheim Investments видит риски снижения S&P 500 еще на 10–20% | ProFinance.Ru

Guggenheim Investments видит риски снижeния S&P 500 eщe на 10–20%

FIG.1

    График интервалами 1 день

Резкое снижение рынка акций США в   этот понедельник обнажило «очевидную трещину» в   бычьем тренде, отметил в   интервью Bloomberg TV   инвестиционный директор Guggenheim Investments Скотт Майнерд. Эксперт полагает, что при определенных обстоятельствах S&P   500   может снизиться еще на   10–20%.

По   его мнению, весь рынок акций США «оценен весьма дорого» и   поэтому созрел для коррекции. Ее   могут спровоцировать проблемы китайского девелопера China Evergrande, вполне возможная слабость следующего сезона корпоративной отчетности или ухудшение макроэкономической Читать далее

UBS: цена нефти Brent скоро вырастет до $75 за баррель | ProFinance.Ru

UBS: цeнa нефти Brent скоро вырастет до $75 за баррель

FIG.1

    График интервалами 1 неделя

ОПЕК сохраняет полный контроль над рынком, поэтому во втором квартале цена нефти Brent вырастет до $75, прогнозирует аналитик UBS Джованни Стоново. По его оценкам, благодаря вакцинации и частичному снятию коронавирусных ограничений мировое потребление нефти вырастет во втором квартале с 94 млн б/д до 99 млн б/д.

Снижение мировых запасов нефти подтверждает мнение UBS о дефиците предложения, отмечает эксперт.

«Мы продолжаем советовать инвесторам, которые готовы к высоким рискам, оставаться в длинной позиции по нефти Brent», — пишет аналитик. Читать далее