Архив за день: 11.01.2022

Автор атаки на Gamestop потерял $19 миллионов за два дня | ProFinance.Ru

Aвтoр aтaки на Gamestop потерял $19 миллионов за два дня

FIG.1

34-летний Кит Патрик Гилл, которого агентство Reuters назвало автором атаки на акции Gamestop, остался верен себе: он держит акции Gamestop, как и обещал своим почитателям из канала Wallstreetbets.

В прошлую среду баланс его торгового счета достиг почти $48 млн, из которых $34 млн приходились на акции Gamestop и колл-опционы на них (это следует из скриншотов, которые трейдер опубликовал на Reddit – прим. ProFinance.ru). С тех пор бумаги непрерывно снижались. В понедельник Гилл потерял $5,2 млн, а во вторник — и вовсе $13,6 млн.

FIG.2

    Скриншот торгового счета Гилла по состоянию Читать далее

ING ждет урезания лонгов по доллару | ProFinance.Ru

ING ждeт урeзaния лoнгoв пo доллару

FIG.1

    График интервалами в 60 минут

Спекулянты сделали ставку на укрепление доллара перед симпозиумом ФРС в Джексон-Хоуле в пятницу, но эти позиции, вероятно, изменились после саммита, сообщает ING. Данные CFTC за неделю до 24 августа показали, что доллар, рассматриваемый в первую очередь как валюта-убежище, перешел в чистую длинную позицию после того, как большинство коротких позиций были сокращены из-за ухудшения настроений к глобальному риску, прогнозов роста мировой экономики и формирования ожиданий нормализации политики ФРС, говорит форекс-стратег ING Франческо Пезоле.

«Но мы, вероятно, Читать далее

Австралийский доллар наиболее уязвим для неприятия риска — ING | ProFinance.Ru

Aвстрaлийский доллар наиболее уязвим для неприятия риска — ING

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Австралийский доллар, вероятно, является наиболее уязвимой валютой G10 для широкого неприятия рисков из-за кризиса Covid-19 в стране и падения цен на железную руду, сообщает ING.

«Глобальная среда рискованного поведения инвесторов все еще сталкивается с новостями о распространении Delta-варианта коронавируса, который ежедневно обновляет рекордные случаи (а в некоторых случаях также госпитализации и смерти) во многих странах», — говорит форекс-стратег ING Франческо Пезоле.

По его словам, в Азии может наблюдаться дальнейшее Читать далее

Правильное питание меню

Нeсoмнeннo нeт особого резона что-нибудь лишний раз говорить относительно того, что ежедневное питание правильное (пп) влияние оказывает не сугубо лишь на настроение, но, к тому же и на состояние здоровья, потому, что в данном уже сумело убедиться подавляющее большинство наших современников самостоятельно. Отталкиваясь от этого, реалистично с ответственностью констатировать факт, что рецепты для похудения сумеет привлечь внимание весьма многих теперь. Абсолютно не секрет, что зачастую решить, что сготовить оказывается трудным заданием по разным поводам. Прежде всего укажем, что, небезосновательно хочется, чтоб еда выявилась аппетитной для практически всех. Еще, не лишне, чтоб это являлось правильным питанием, небесполезным и доставляющим здоровью все нужное. Однако, далеко не у всех имеются в наличии специфические теоретические знания, а заодно опыт в готовке кулинарных шедевров для ежедневного меню в общем, и для пира в отдельном порядке. Как показывает практика все облегчить и достичь желаемых успехов осуществимо. Нужно лишь отправиться на специализированный интернет-ресурс, чтобы уточнить рецепты всевозможных кулинарных шедевров, и совладать с этой задачкой запросто хоть уже сию минуту. Непосредственно при этом необходимо упомянуть, что рецепты для каждодневного и банкетного меню на интернет-портале доступны бесплатно и без регистрации. Стало быть, реально не усомниться относительно того, что питание правильное из аппетитных и различных кулинарных блюд, ныне доступно всем.

Австралийский доллар больше не завязан на экономику Китая | ProFinance.Ru

Aвстрaлийский дoллaр бoльшe нe зaвязaн нa экoнoмику Китая

FIG.1

В   течение многих десятилетий Австралия была основным поставщиком сырья в   Китай, что сделало AUD любимой валютой трейдеров и   фондов национального благосостояния, которые хотят сыграть на   росте китайской экономики.

Однако, торговые отношения между Пекином и   Канберрой ухудшились, а   австралийский доллар лишился привлекательности в   качестве индикатора роста в   Китае. В   ответ на   призывы премьер-министра Австралии Скотта Моррисона провести международное расследование первой вспышки Covid-19, Китай ввел ряд ограничений на   импорт. Также эти ограничения коснулись и   тарифов на   австралийские товары, включая Читать далее

ING ждет падение евро/фунта до 0,8400 | ProFinance.Ru

ING ждeт падение евро/фунта до 0,8400

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

Стерлинг немного снизился после того, как данные показали, что валовой внутренний продукт Великобритании вырос на 4,8% во втором квартале по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Сильный рост ожидался после ослабления некоторых ограничений против коронавируса, но перспективы на третий квартал могут быть не такими радужными, говорит ING.

«Мы думаем, что показатели ВВП за июль и август будут в среднем на уровне примерно 0,2-0,3%, что означает общий рост в третьем квартале в районе 1,5% — что немного ниже, чем показатель в 3%, который указывает Банк Англии», Читать далее

Авиакомпании делают ставку на вакцины | ProFinance.Ru

Aвиaкoмпaнии дeлaют ставку на вакцины

FIG.1

    График запланированного числа вылетов (в тысячах в день) по состоянию на начало последних пяти недель по регионам мира. Источник: Bloomberg

BloombergNEF собрал статистику по 133 аэропортам мира и выяснил, что авиакомпании планируют в среднем удвоить число вылетов в первую неделю марта по сравнению с неделей, начавшейся 11 января. Наибольший оптимизм наблюдается в Европе, где число вылетов должно вырасти почти в четыре раза.

Подобные планы обусловлены надеждами авиакомпаний на быструю вакцинацию жителей планеты, пишет агентство.

Однако крупнейший нефтетрейдер мира Vitol смотрит в будущее Читать далее

WSJ: Саудовская Аравия планирует увеличить добычу нефти на 1 млн б/д | ProFinance.Ru

WSJ: Сaудoвскaя Aрaвия плaнируeт увеличить добычу нефти на 1 млн б/д

FIG.1

    График интервалами 1 неделя

Саудовская Аравия планирует в ближайшие месяцы резко увеличить добычу нефти, пишет Wall Street Journal со ссылкой на советников Королевства.

В январе саудиты удивили рынок, когда сообщили о добровольном сокращении добычи нефти в феврале и марте на 1 млн б/д, чтобы поддержать рыночный баланс и цены. Теперь источники WSJ говорят, что на мартовском заседании ОПЕК+ Саудовская Аравия объявит об увеличении добычи нефти на тот самый 1 млн б/д, начиная с апреля.

Впрочем, этого может и не произойти, если обстоятельства изменятся, говорят Читать далее

ING ждет ослабления доллара и укрепления рубля после решения ФРС | ProFinance.Ru

ING ждeт ослабления доллара и укрепления рубля после решения ФРС

FIG.1

    График интервалами в 60 минут

Доллар, вероятно, останется слабым, если Федеральная резервная система США сохранит осторожность в отношении экономических перспектив на своем сегодняшнем заседании и воздержится от любых разговоров о сокращении масштабных мер денежно-кредитного стимулирования, сообщает ING.

«Рынки подходят к заседанию с убеждением, что ФРС остается осторожной … и что единственная мысль в торговле сейчас — это поиск вариантов для керри-трейда на фоне падающей волатильности», — говорится в сообщении голландского банка. «В этих условиях доллар Читать далее