Архив за день: 22.01.2022

Аналитики ждут повышения ставки ЦБ до 7,25% после скачка инфляции до 7,3% | ProFinance.Ru

Aнaлитики ждут пoвышeния ставки ЦБ до 7,25% после скачка инфляции до 7,3%

FIG.1

    График динамики ключевой ставки ЦБР (белая линия) и годовой инфляции (гитограмма) в РФ за последние 5 лет

Данные по инфляции в среду оказались сюрпризом и означают, что сформировались риски продолжения цикла ужесточения ДКП и подъема ключевой ставки до 7%, пишет в обзоре экономист Morgan Stanley   Алина Слюсарчук.

Недельная инфляция неожиданно подскочила до 0,3%, указав на рост годовой инфляции в сентябре до 7,3%, согласно данным Росстата.

«Недельные данные по инфляции сильно   зашумлены», — такой комментарий вчера дал Банк России сразу после выхода Читать далее

Аналитики ждут возвращения фунта выше 1,40 доллара | ProFinance.Ru

Aнaлитики ждут вoзврaщeния фунтa выше 1,40 доллара

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

Британский фунт падает по отношению к широко укрепляющемуся доллару в пятницу, поскольку валютные трейдеры выходят из рисковых валют на фоне роста доходности облигаций США.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл не успокоил инвесторов по поводу недавнего всплеска стоимости заимствований, выступая в четверг на форуме Wall Street Journal, что привело к росту доллара, валюты-убежища.

Стерлинг упал до трехнедельного минимума по отношению к доллару на 0,6% до 1,3816 доллара.

В прошлом месяце фунт достиг 1,42 доллара — самого Читать далее

Отливка композитных цоколей из стеклопластика: специфика и рекомендации от завода-изготовителя

Стeклoтeкстoлит — этo основной материал для создания компонентов, чьи свойства и качества создаются в ходе разработки. Какие изделия создаются из стеклопластика, — данный вопрос возникает у достаточно многих, следовательно информация восстановление стеклопластиковых емкостей выявится ценной. По факту всяческие изделия из стеклопластика выполнимо произвести! — Изделия для поездов ближнего и дальнего следования: кожухи унитазов, перегородки, подставки; — Лотки для кабеля для прокладки проводов под землей, включительно при бурении; — Водоотводные лотки для автомагистралей, железных дорог, мостовых сооружений; — Изделия для облицовки интерьера для грузовых автомобилей; — Водный транспорт: каяки, лодки, sup-доски; — Особые детали, которые неосуществимо воспроизводить из стали и иных расходных материалов. На данный момент времени для создания деталей из фибергласса используется инновационное оборудование и специальные технологические наработки. Содержит создание перечисленные далее процессы: матричная формовка и прессование. Собственно для специальных конструкций распространено контактное формование. Промышленное производство из композита осуществляется с применением различных методов: RTM, напыление, намотка. Представленные методы пригодны для разных направлений деятельности, между тем самым часто используемым является матричное формование. Это объясняется рядом причин: для Инфузии нужно долго тестировать оборудование, чтобы выполнить отладку специализированных инструментов, но часто для мелко-серийного изготовления используется пару матриц. Таким образом, стеклопластики наголову выше пластмасс и могут заменить бетон в изготовлении водного транспорта.

Аналитики думают, что фунт упадет | ProFinance.Ru

Aнaлитики думают, что фунт упадет

FIG.1

50-дневная скользящая средняя по   фунт/доллару (GBP/USD), которая в   настоящее время проходит на   уровне 1.2259, доказывает право называться сильной поддержкой на   графиках на   данный момент, но   аналитики RBC считают, что ослабление британской валюты «должно продолжаться».

Фунт оставался выше этого ключевого индикатора на   протяжении большей части прошлого месяца. GBP/USD остановился лишь чуть ниже этой поддержки и   не   смог опускалась ниже него (ценой закрытия) как в   пятницу, так и   в   понедельник. Но   аналитики RBC говорят, GBP/USD «торгуется ниже» своего пика 20 сентября, близкого к   1.26, так как страх в   отношении Brexit без Читать далее

Аналитики Morgan Stanley предупредили о риске коррекции фондового рынка США на 20% | ProFinance.Ru

Aнaлитики Morgan Stanley прeдупрeдили o риске коррекции фондового рынка США на 20%

FIG.1

    График интервалами 1 день

Вероятность падения акций США более чем на   20% кажется все более реальной, отмечают стратеги Morgan Stanley во   главе с   Майклом Уилсоном. Такая вероятность предусмотрена в   пессимистичном сценарии, но   банк отмечает признаки более слабого роста экономики и   падения потребительской уверенности.

В   опубликованном 20 сентября обзоре стратеги изложили два возможных направления развития рынков США, назвав их   «пламень и   лед». Первый, более оптимистичный, сценарий предполагает сворачивание стимулов ФРС для предотвращения перегрева экономики, Читать далее

Аналитики Citi рекомендовали продавать турецкую лиру и покупать рубль | ProFinance.Ru

Aнaлитики Citi рекомендовали продавать турецкую лиру и покупать рубль

FIG.1

График интервалами в 1 день

Эксперты исследовательского подразделения Citi рекомендовали клиентам открывать короткую позицию в   турецкой лире против рубля. Для этого наиболее оптимально использовать 3-месячные форварды: шорт TRYRUB, цель 7,7190, стоп-лосс на   уровне 8,5800.

«Мы   сохраняем позитивный взгляд на   рубль относительно других высокодоходных валют ЕМ, учитывая по-прежнему благоприятную динамику цен на   нефть и   ястребиную позицию ЦБ»,   — пишет в   обзоре стратег Луис Коста.

В   Турции предложение валюты на   локальном рынке в   июне—июле Читать далее