Архив за день: 08.01.2022

UniCredit спрогнозировал падение евро до 1,18 за доллар | ProFinance.Ru

UniCredit спрoгнoзирoвaл падение евро до 1,18 за доллар

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

Евро, вероятно, упадет до 1,18 доллара в связи с перспективой ужесточения денежно-кредитной политики в США, в то время как еврозона сохранит ультра-адаптивную монетарную политику, сообщает UniCredit.

В пятницу президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что ожидает повышения процентных ставок в 2022 году, раньше, чем пересмотренный прогноз центрального банка на заседании в среду. UniCredit также отмечает комментарии премьер-министра Италии Марио Драги, призывающего к экономическому стимулированию в европейских странах, чтобы Читать далее

ING: доллар вырастет, но лучше брать иену | ProFinance.Ru

ING: дoллaр вырaстeт, но лучше брать иену

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

Новообретенный статус евро в качестве валюты финансирования потенциально смягчает воздействие широко распространенного неприятия риска на единую валюту (те, кто занимал в евро в условиях нулевых ставок для покупки рисковых активов, сворачивают эти операции, продавая рисковые активы за евро, чтобы вернуть кредит в единой валюте — кэрри-трейд — прим. ProFinance.ru), сообщает ING.

«Тем не менее, любое краткосрочное укрепление, возможно, до области 1,1740 / 50 в паре EUR / USD, будет означать корректировку позиции, и движение снова будет направлено к 1,1600 Читать далее

Unicredit обнаружил препятствия росту евро | ProFinance.Ru

Unicredit oбнaружил препятствия росту евро

FIG.1

    График интервалами в 60 минут

Евро растет против широко слабеющего доллара, но дальнейший рост будет ограничен, поскольку многие представители Европейского центрального банка и Федеральной резервной системы должны выступить в среду, сообщает Unicredit.

«Инвесторы, вероятно, останутся чувствительными к этим выступлениям, которые могут усилить внутридневные колебания многих обменных курсов», — говорят аналитики Unicredit.

Президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит на онлайн-мероприятии Reuters в 14:00 по Гринвичу, а председатель ФРС Джером Пауэлл выступит в Вашингтоне Читать далее

Unicredit не ждет рост доллара после сильных данных | ProFinance.Ru

Unicredit нe ждет рост доллара после сильных данных

FIG.1

    Графикинтервалами в 4 часа

Реакция доллара на экономические данные США на этой неделе будет зависеть от реакции доходности казначейских облигаций, сообщает Unicredit.

Отмечая, что данные, как ожидается, продемонстрируют ускорение инфляции и увеличение розничных продаж в марте, аналитики Unicredit говорят: «Если новые данные не приведут к значительному росту долгосрочной доходности, вряд ли доллар снова продемонстрирует необычайный рост».

Аналитики говорят, что они не ожидают, что индекс доллара DXY вернется к уровню 93 или EUR / USD вернется ниже диапазона Читать далее

ING: в слабости рубля виновата не только геополитика, но и торговый баланс | ProFinance.Ru

ING: в слaбoсти рубля винoвaтa нe только геополитика, но и торговый баланс

FIG.1

График интервалами в 1 день

Рубль слабел в   первом квартале не   только из-за политическиих противоречий, но   и   по   причине разочаровавшего торгового баланса и   возобновления спроса на   иностранные активы со   стороны резидентов. Такое мнение озвучили аналитики ING Groep.

Возможна высокая волатильность рубля в   диапазоне от   75 80 за   доллар из-за высокой нервозности на   рынке, утверждает главный экономист по   РФ   Дмитрий Долгин.

ING не   исключает, что Банк России сократит или приостановит покупки валюты в   рамках бюджетного правила, если курс достигнет 80   рублей за   доллар Читать далее

UBS советует продавать австралийский доллар против норвежской кроны | ProFinance.Ru

UBS сoвeтуeт продавать австралийский доллар против норвежской кроны

FIG.1

    График за последний год

UBS Global Wealth Management рекомендует продавать австралийский доллар против норвежской кроны с таргетом на 6,28 и размещением стоп-лосса на отметке 6,60. AUD / NOK последний раз торговалась на уровне 6,4794.

«Поскольку Федеральная резервная система сохраняет осторожность на пути к сокращению [покупки активов], а многим европейским странам удается остановить распространение Covid-19 без жестких ограничений, мы считаем, что чувствительная к нефти норвежская крона может вернуть себе положительную территорию, которую она потеряла последние Читать далее

UBS советует купить луни/иену и фунт/франк | ProFinance.Ru

UBS сoвeтуeт купить луни/иену и фунт/франк

FIG.1

    График интервалами в 1 день

UBS Global Wealth Management рекомендует покупать валюты, подверженные ослаблению стимулов центральных банков, и продавать валюты-убежища, уязвимые для восстановления мировой экономики.

«С этой целью мы повторяем наши краткосрочные рекомендации относительно длинной позиции по CAD / JPY (вход 87,2, цель 91,0, стоп-лосс 85,0) и длинной позиции по GBP / CHF (вход 1,267, цель 1,30, стоп-лосс 1,24), обе из которых в последнее время демонстрируют положительную динамику», — говорят стратеги UBS Гаэтан Перу и Уэйн Гордон.

Длинные позиции предполагают Читать далее

IHS Markit: для полного восстановления спроса на нефть должны вернуться поездки на работу и авиаперелеты | ProFinance.Ru

IHS Markit: для пoлнoгo вoсстaнoвлeния спроса на нефть должны вернуться поездки на работу и авиаперелеты

FIG.1

Рост спроса на   нефть выйдет на   плато, а   объемы потребления составят 92–95   млн б/с   в   период по   конец первого квартала 2021   г., написал в   обзоре аналитик авторитетной консалтинговой компании IHS Markit Джим Буркхард.

«Для полного восстановления спроса нужно, чтобы в   норму вернулись поездки   — особенно авиаперелеты и   поездки на   работу. А   этого не   произойдет, пока не   удастся сдержать вирус и   не   будет эффективных вакцин».

Потребление росло рекордными темпами последние четыре месяца, но   вскоре этот процесс ослабеет, предупреждает Читать далее