Архив за день: 03.01.2022

Goldman Sachs спрогнозировал динамику акций и облигаций в случае смешанного результата выборов в США | ProFinance.Ru

Goldman Sachs спрoгнoзирoвaл динaмику акций и облигаций в случае смешанного результата выборов в США

FIG.1

    График интервалами 1 день

В период с начала сентября по начало октября вероятность победы демократов и на выборах президента США, и на выборах в Сенат заметно выросла. Однако затем (с 8 октября) она снизилась с 69% до текущих 60%, пишут аналитики Goldman Sachs со ссылкой на коэффициенты букмекеров.

По их мнению, поражение демократов на выборах в Сенат и сохранение разделенного Конгресса при победе Джо Байдена может оказаться довольно неплохим результатом для рынка. Однако это создаст риски для инвесторов, занятых про-инфляционной перетряской Читать далее

Tesla и Fluence доминируют на рынке хранения электроэнергии | ProFinance.Ru

Tesla и Fluence дoминируют нa рынке хранения электроэнергии

FIG.1

    Мощности по хранению электроэнергии ведущих компаний (оценка и прогноз BloombergNEF). Источник: Bloomberg

Tesla и Fluence с большим отрывом лидируют на рынке хранения электроэнергии, следует из результатов анализа BloombergNEF. В отличие от конкурентов эти две компании смогли успешно развивать свои технологии и увеличивать долю рынка.

В марте Tesla приступила к реализации проекта «The Contego project» в Великобритании. В рамках данного проекта компания Илона Маска построит завод по хранению электроэнергии мощностью 34 мегаватта.

«The Contego project» станет частью глобальной Читать далее

Купить курсы дешево

Нe нужнo, что-то упоминать по отдельности о том, какую роль по сути имеют свежие общие знания в той сфере, в которой небезосновательно хочется являться успешными и немало зарабатывать денежные средства. Про это прекрасно известно всем, стало быть, что слив курсов гарантированно сумеет заинтриговать очень многих наших современников. Прежде всего надо отметить касательно того, что факт отсутствия специфических знаний, в том числе, например, по доходному инвестированию, совершенно не повод для сожалений и это продемонстрировать легко. На практике, в любых обстановках доступно приложить определенные старания что бы положительно обучиться в общих чертах, и заполучить требуемые знания в отдельном порядке. С другой стороны, нет потребности подыскать учебный центр, где пройти курс, тем более что не в каком-либо городе это реалистично. Оттого, что ныне заполучить полезные теоретические знания возможно в домашних условиях и в любой момент времени, необходимо всего лишь приобрести подходящий обучающий курс в специализированном онлайн-магазине. Определенно при этом, надо заметить, что в этом веб-магазине выгодные действующие цены на актуальные и результативные курсы, в чем многие наши соотечественники уже удостоверились на собственном опыте. В наши дни в этом веб-магазине имеется большой каталог курсов, который благодаря постоянным обновлениям контента продолжает стремительно расширяться, так что каждый желающий гарантированно сумеет отыскать для себя то, что выявится небесполезным.

Goldman Sachs рекомендует продать доллар США против норвежской кроны и канадской валюты | ProFinance.Ru

Goldman Sachs рeкoмeндуeт прoдaть дoллaр США против норвежской кроны и канадской валюты

FIG.1

График интервалами в 1 день

Валютным инвесторам следует перестать верить в   то, что ставки центральных банков в   ближайшие несколько лет в   основном останутся неизменными, и   сосредоточить внимание на   факторе расхождения монетарных политик, утверждает эксперты инвестиционного банка Goldman Sachs Майкл Кэхилл в   опубликованном в   понедельник отчете.

Как прогнозирует эксперт, Банк Норвегии и   Банк Канады поднимут процентные ставки раньше, чем их   конкуренты. При этом Норвегия может реализовать первое повышение уже в   4 квартале 2021   г.

Банк Канады начнет Читать далее

TD советует купить канадский доллар по 1,26 | ProFinance.Ru

TD сoвeтуeт купить кaнaдский доллар по 1,26

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Канадский доллар становится более «уязвимым к глобальной среды, которую он не может контролировать», учитывая, что он с лихвой отразил рост нефтяных котировок, а количество спекулятивных (маржинальных) позиций на покупку зашкаливает, согласно TD Securities.

Также слишком сильно заложен в цену оптимизм в отношении местных факторов, поскольку доллар / канадский доллар торгуется с дисконтом к ожиданиям роста экономики Канады, написал глава отдела глобальной валютной стратегии   Марк МакКормик в записке для клиентов. В то время как USD / CAD, вероятно, достигнет 1,20 к следующему году, «соотношение Читать далее

TD Securities рекомендует продавать евро против фунта | ProFinance.Ru

TD Securities рeкoмeндуeт продавать евро против фунта

FIG.1

    График интервалами в 1 день

TD Securities рекомендует продавать евро против фунта, ориентируясь на уровень 0,8350 и размещая стоп-лосс на 0,8775.

Пара EUR / GBP упала на 0,4% до 0,8604 после достижения в среду двухмесячного максимума 0,8659.

На прошлой неделе «рыночный нарратив был благоприятен» для фунта стерлингов на фоне прогноза Банка Англии, который указывает на ужесточение денежно-кредитной политики, а затем «стал крайне неблагоприятным» из-за опасений по поводу выхода инфляции из-под контроля, говорит форекс-стратег TD Марк Маккормик.

«Истина, вероятно, находится где-то посередине», — говорит он.

Что еще более важно, эти качели обеспечили Читать далее

Goldman Sachs рекомендовал в случае укрепления доллара покупать акции России и Мексики | ProFinance.Ru

Goldman Sachs рeкoмeндoвaл в случae укрепления доллара покупать акции России и Мексики

FIG.1

Динамика в процентах индекса развивающихся рынков MSCI Emerging Markets в сопоставлении с фондовыми индексами России и Мексики

По   мнению аналитиков инвестиционного банка Goldman Sachs, инвесторы, которые готовятся к   краткосрочному увеличению реальной доходности в   США, должны делать ставку на   развивающиеся фондовые рынки с   минимальным зарубежным позиционированием, включая Мексику и   Россию.

Такие рынки, как правило, показывают лучшие результаты в   периоды укрепления доллара или роста реальной доходности в   США, отметили в   банке. Поэтому эксперты Читать далее

TD Securities рассказал, как фунт отреагирует на заключение сделки | ProFinance.Ru

TD Securities рaсскaзaл, кaк фунт отреагирует на заключение сделки

FIG.1

    График интервалами в 15 минут

Стерлинг вяло отреагировал на решение Банка Англии в области денежно-кредитной политики в четверг, поскольку внимание инвесторов сосредоточено на переговорах по Brexit, сообщает TD Securities.

«Учитывая рост надежд на (торговую) сделку, опасения по поводу Brexit пока остаются ключевым фактором», — говорят аналитики TD.

Рост фунта стерлингов в четверг изменил ожидания относительно того, как будет выглядеть резкая реакция на любую торговую сделку после Brexit, говорят аналитики. Они ожидают, что в результате Читать далее