Архив за день: 12.01.2022

ING прокомментировал положение доллара, евро и фунта | ProFinance.Ru

ING прoкoммeнтирoвaл пoлoжeниe дoллaрa, eврo и фунтa

FIG.1

    График интервалами в 60 минут

Доллар, вероятно, продолжит расти, поскольку сильные данные по занятости в США в пятницу повысили уверенность в том, что Федеральная резервная система должна объявить о сокращении покупок активов в конце этого года, говорят аналитики.

«Учитывая, что ФРС медленно движется к выходу, а отношение к риску немного хрупкое, мы бы сказали, что доллар может сохранять поддержку на торгах на этой неделе», — заявляет ING.

Дальнейшие доказательства вероятного ужесточения денежно-кредитной политики могут появиться в среду с выходом данных Читать далее

Акции европейских нефтегазовых компаний все сильнее отстают от цен на нефть | ProFinance.Ru

Aкции eврoпeйскиx нeфтeгaзoвыx кoмпaний всe сильнее отстают от цен на нефть

FIG.1

    Динамика (белым, правая ценовая шкала) и отношения коэффициента «цена/прибыль» нефтегазового подындекса Stoxx 600 Oil & Gas Index к аналогичному показателю Stoxx Europe 600 (голубым, левая шкала). Источник: Bloomberg

Примерно полтора месяца назад рыночные эксперты начали обращать внимание на сильное отставание акций европейских энергетических компаний от цен на нефть. И с тех пор это расхождение лишь усиливается.

С начала года смесь Brent подорожала на 40%, тогда как подындекс нефтегазовых компаний из европейского фондового индекса Stoxx Europe 600 прибавил Читать далее

Акции горнодобывающих компаний падают вместе с ценами на железную руду | ProFinance.Ru

Aкции гoрнoдoбывaющиx кoмпaний пaдaют вместе с ценами на железную руду

FIG.1

Мировой горнодобывающий сектор утратил все завоеванные позиции за   год, поскольку инвесторы обеспокоены замедлением темпов роста в   Китае и   нехваткой чипов, которая оказывает давление на   автомобильную промышленность.

С   начала года и   до   начала мая мировой индекс металлов и   горнодобывающей промышленности MSCI вырос более чем на   25%, поскольку трейдеры надеялись, что пандемия откроет новую эру сырьевого роста, при этом правительства будут уделять больше внимания созданию рабочих мест и   обеспечению экологической устойчивости.

Но   затем сектор обвалился, хотя горнодобывающие компании Читать далее

ING предсказал реакцию доллара на розничные продажи | ProFinance.Ru

ING прeдскaзaл рeaкцию доллара на розничные продажи

FIG.1

  График интервалами в 60 минут

Движение доллара ограничено в преддверии выхода данных по розничным продажам в США в 12:30 по Гринвичу, за которыми будет внимательно следить с учетом слабых данных по потребительскому доверию в США на прошлой неделе и которые могут помешать росту валюты, сообщает ING. Показатели потребительского доверия в сочетании с опасениями по поводу роста числа случаев коронавируса в США ослабили уверенность в том, что Федеральная резервная система США начнет обсуждать сокращение покупок активов в конце этого месяца, говорится в сообщении.

ING видит риски ухудшения Читать далее

Акции Газпрома растут на новостях о завершении строительства Северного потока 2 | ProFinance.Ru

Aкции Гaзпрoмa рaстут на новостях о завершении строительства Северного потока 2

FIG.1

  График акций Газпрома на Мосбирже за последние три дня

сообщил о завершении многострадального проекта газопровода «Северный поток 2″.

«На утреннем оперативном совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 8:45 МСК строительство газопровода «Северный поток 2″ полностью завершено», — сообщила компания.

6 сентября была сварена последняя труба второй нитки магистрали. После этого нужно было произвести стыковку секции газопровода, идущей от берега Германии, с секцией, тянущейся из вод Читать далее

ING не верит в способность доллара продолжить рост | ProFinance.Ru

ING нe верит в способность доллара продолжить рост

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Доллар как актив-убежище может столкнуться с трудностями при дальнейшем повышении в ближайшие месяцы, поскольку текущее ослабление аппетита к риску и коррекция рисковых активов выглядит чрезмерными, сообщает ING.

По словам аналитиков ING, рынки в целом продолжили закрывать такие сделки — инвестиции в активы, подверженные более быстрому экономическому росту — к концу этой недели, хотя данные по основным экономикам не подтверждают опасения по поводу более медленного восстановления. Но, говорят они, этот шаг выглядит преувеличенным.

«Мы не Читать далее

Акции Robinhood выросли за сутки на 30% с лишним на новостях от Кэти Вуд | ProFinance.Ru

Aкции Robinhood вырoсли за сутки на 30% с лишним на новостях от Кэти Вуд

FIG.1

    График акций Robinhood интервалами 5 минут. Источник: Yahoo Finance

Во вторник акции брокерской компании Robinhood взлетели на 24,2% до $46,80. Таким образом, бумаги заметно превысили цену размещения на уровне $38, которое состоялось в прошлый четверг.

Сегодня утром акции компании поднялись выше $50, прибавляя еще около 7%.

Вчерашний рост бумаг был обусловлен сообщением ARK Innovation ETF, которым управляет харизматичная Кэти Вуд, о том, что фонд владеет уже 4,9 млн акций Robinhood, тогда как на прошлой неделе этот показатель составлял 3,6 млн акций.

Иными Читать далее