Архив за день: 05.01.2022

UBS: рынок акций США может вырасти еще на 12% в ближайший год | ProFinance.Ru

UBS: рынoк aкций СШA может вырасти еще на 12% в ближайший год

FIG.1

Прорыв S&P 500 к новым историческим максимумам после многомесячной консолидации является бычьим сигналом, пишут эксперты Susquehanna Financial.

«Новые максимумы исторически являются очень сильным бычьим индикатором будущей динамики рынка», — пишет стратег по производным инструментам компании Крис Мерфи. — «Если же между предыдущим рекордным значением и следующим проходит много месяцев, то дальнейший рост оказывается еще более сильным».

18 августа S&P 500 поднялся выше предыдущего февральского рекордного значения на уровне 3389.78 пунктов и тем самым оформил самое Читать далее

Guggenheim: хедж-фонды продолжат «взрываться», пока рынок акций не скорректируется вниз | ProFinance.Ru

Guggenheim: xeдж-фoнды прoдoлжaт «взрывaться», пока рынок акций не скорректируется вниз

FIG.1

Коллапс следующей инвестиционной компании в стиле недавнего «взрыва» хедж-фонда Archegos Capital является лишь вопросом времени, предупреждает председатель Guggenheim Investments ($270 млрд под управлением) Скотт Майнерд.

«Крайне вероятно, что вскоре мы увидим похожую ситуацию», — сообщил эксперт в интервью Bloomberg TV в понедельник. — «Огромные убытки, вроде тех, что понес Archegos Capital, имеют тенденцию к каскадному продолжению. Обычно они продолжаются до тех пор, пока рынок не скорректируется вниз и не вымоет риск из системы…Я считаю, что мы очень, Читать далее

UBS: нефть Brent вырастет до $75 за баррель благодаря структурному дефициту рынка | ProFinance.Ru

UBS: нeфть Brent вырaстeт до $75 за баррель благодаря структурному дефициту рынка

FIG.1

    График интервалами 1 неделя  

За   последние недели нефть заметно подешевела из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в   мире, однако перспективы этого рынка остаются позитивными, написали во   вторник аналитики UBS. По   их   прогнозу, цена нефти Brent вырастет до   $75 за   баррель благодаря структурному дефициту.

Банк отмечает снижение вероятности того, что иранская нефть сможет вернуться на   мировой рынок в   этом году. Кроме того, ожидается дальнейшее сокращение мировых запасов черного золота и   резервных мощностей ОПЕК+.

Мировой спрос на   нефть будет Читать далее

UBS: миллиардеры продают акции, купленные в кредит во время мартовского обвала рынка | ProFinance.Ru

UBS: миллиaрдeры прoдaют aкции, купленные в кредит во время мартовского обвала рынка

FIG.1

   

Богатейшие клиенты UBS продают акции, купленные на многомиллиардные кредиты во время мартовского обвала рынка, сегодня агентству Reuters швейцарский банк. Теперь эти миллиардеры планируют инвестировать полученную прибыль в неликвидные и частные активы.

Эта стратегия помогла так называемым семейным офисам, которые управляют активами богатейших людей мира, показать лучшую динамику, чем хедж-фонды и рынок в целом, сообщил UBS со ссылкой на результаты опроса 120 таких семейных офисов со средними активами в $1.6 млрд.

«С середины марта по Читать далее

Goldman улучшил краткосрочный прогноз курса евро к доллару | ProFinance.Ru

Goldman улучшил крaткoсрoчный прoгнoз курса евро к доллару

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Goldman Sachs повысил свою 3-месячную цель по   паре евро/доллар до   1,25 с   1,21. При этом инвестбанк сохранил 12-месячный прогноз на   уровне 1,28.

Также валютные стратеги Goldman опубликовали рекомендацию для клиентов покупать евро с   целью 1,25, разместив стоп-приказ на   уровне 1,1750.

Рыночные ожидания в   отношении экономического роста в   Европе должны улучшиться в   ближайшие несколько месяцев на   фоне более быстрой вакцинации и   сокращения количества госпитализаций, обусловленных Covid-19.

«Сочетание улучшения ожиданий в   отношении экономического Читать далее

UBS: золото подешевеет, а серебро, платина и палладий — подорожают | ProFinance.Ru

UBS: зoлoтo пoдeшeвeeт, а серебро, платина и палладий — подорожают

FIG.1

    График интервалами 4 часа

Перспективы улучшения макроэкономической ситуации и постепенного сворачивания монетарного стимулирования со стороны ФРС спровоцируют снижение цены золота в среднесрочной перспективен, прогнозирует UBS. В первом квартале золото может подорожать до $1950 за унцию на фоне низких ставок и снижения курса доллара, однако к концу 2021 года драгметалл подешевеет до $1800.

Приток капитала в обеспеченные физическим металлом «золотые» ETF в этом году будет носить «умеренный» характер, пишут аналитики банка. Факторами поддержки драгметалла, по их мнению, Читать далее

Goldman почти вдвое поднял прогноз цен на уголь в Азии из-за энергетического кризиса | ProFinance.Ru

Goldman пoчти вдвoe пoднял прогноз цен на уголь в Азии из-за энергетического кризиса

FIG.1

    График цены на энергетический уголь в австралийском порту Ньюкасл (эталонный контракт для азиатского рынка)

Goldman Sachs Group Inc. почти удвоил свой прогноз цен на уголь в Азии, поскольку глобальное восстановление спроса на электроэнергию и проблемы с производством в ключевых горнодобывающих странах в совокупности привели к дефициту предложения.

Энергетический уголь в австралийском порту Ньюкасл (эталонный контракт для азиатского рынка) будет в среднем составлять 190 долларов за тонну в четвертом квартале по сравнению с предыдущим прогнозом в 100 долларов, чтобы удовлетворить спрос зимой в северном полушарии и с учетом глобального роста добычи природного газа, заявили во вторник аналитики Пол Янг и Уго Николаси в аналитической заметке.  

Банк повысил свой прогноз на 2022 год до 120 долларов за тонну с 85 долларов.

Мировой экспорт угля от основных производителей вырос примерно на 8% в мае и июне. Рост предложения из Индонезии сдерживался снижением добычи в Австралии, Южной Африке и Колумбии. Читать далее

UBS: евро вряд ли существенно упадет к доллару | ProFinance.Ru

UBS: eврo вряд ли существенно упадет к доллару

FIG.1

    График интервалами в 1 день

В ближайшее время евро вряд ли значительно ослабнет по отношению к доллару после его недавнего снижения, сообщает UBS Global Wealth Management.

«Во-первых, ситуация с Covid-19 сейчас кажется более ужасной в США, чем в Европе, что потенциально может нанести больший ущерб потреблению в США», — говорят стратеги UBS.

Во-вторых, данные по еврозоне по-прежнему приятно удивляют, в то время как данные по США сейчас, как они говорят, немного разочаровывают. Курс EUR / USD вырос на 0,3% до 1,1763.