Архив за день: 13.01.2022

Акции перегреты, но для бычьего рынка это не помеха | ProFinance.Ru

Aкции пeрeгрeты, нo для бычьeгo рынкa этo нe пoмexa

FIG.1

Пaдaют aкции технологических гигантов? Начинают расти акции энергетического и   банковского сектора. Акции-мемы вышли из   моды? Как насчет производителей программного обеспечения, которые пока не   принесли прибыль. Расстраивают акции Discovery Inc. класса «А»? не   стоит переживать. Их   акции класса «Б» по   непонятной причине достигли максимума за   16   лет.

Любое движение цены в   обратном направлении в   2021 году всегда сопровождается равным по   величине, но   обратным по   направлению действием, что позволяет рынку оставаться наплаву. На   этой неделе, когда рефляционные стратегии утратили актуальность, подскочили акции Читать далее

Оптовый интернет магазин с доставкой по России

В рeaльнoй жизни явнo не редкое явление, когда купить детские игрушки, в том числе и оптовым количеством оборачивается проблематичной задачей. Впрочем, в большинстве случаев все оптимизировать возможно, и предложение брелок мягкая игрушка точно так же и иного типа в данном непременно всегда помогут. Безусловно, весьма важно, что бы игрушки нравились детям, и о таком прекрасно знают собственники торговых точек и родители. Вдобавок, роль имеет то, что бы игрушки являлись из природных расходных материалов, комплектующих и высокого качества. К тому же, важно, что бы приобрести игрушки для детей по рознице или крупным оптом оказалось возможным по оптимальным расценкам на рынке, по естественным поводам. По факту все реалистично, необходимо всего лишь зайти в профильный веб-магазин и приобретение игрушек крупным или небольшим оптовым количеством не выявилось дилеммой. Сегодня в профильном онлайн-магазине предлагается обширный выбор детских игрушек каких-либо возрастных поколений, и множество прочих товаров, среди которых парики и водные пистолеты оправдано в реалии пользующихся огромным спросом на рынке. Подчеркнем, что в полной мере все товары в этом онлайн-магазине не проблема купить в оптимальном формате качество-цена и с незамедлительной отправкой в любой город в Российской Федерации. Значимым положением доводится то, что специализированный онлайн-магазин открыт для всех 24 часа в сутки и без выходных дней, таким образом ознакомиться внимательно с перечнем и оформить свой заказ на игрушки для детей и остальные товары реалистично в любой удобный момент времени.

Акции нефтяных компаний из РФ продолжат расти благодаря борьбе США и Европы с изменением климата | ProFinance.Ru

Aкции нeфтяныx кoмпaний из РФ прoдoлжaт рaсти благодаря борьбе США и Европы с изменением климата

FIG.1

    График изменения индекса акций нефтегазовых компаний РФ (белым), нефтегазовых компаний мира (голубым) и нефтегазовых компаний Европы (фиолетовым) в процентах с начала 2016 года. Источник: Bloomberg

Программа Джо Байдена по сокращению выбросов парниковых газов может оказать краткосрочную поддержку российским энергетическим компаниям. Инвесторы ставят на то, что акции нефтяных гигантов, таких как Лукойл, Роснефть и Татнефть, продолжат расти опережающими темпами относительно конкурентов.

США и другие страны ищут возможности «озеленения» своей Читать далее

ING рассказал, против каких валют может вырасти доллар на данных по CPI | ProFinance.Ru

ING рaсскaзaл, прoтив кaкиx вaлют мoжeт вырасти доллар на данных по CPI

FIG.1

    График интервалами в 15 минут

Доллар вырос во вторник, чему способствовал рост доходности казначейских облигаций США, но по-прежнему оставался недалеко от трехнедельного минимума, поскольку рынки ожидали данных по инфляции в США.

В апреле доллар в основном снижался — после резкого роста в первые три месяца 2021 года на ожиданиях того, что сочетание денежно-кредитного стимулирования и государственных расходов вызовет резкий скачок инфляции.

Данные по индексу потребительских цен в США за март будут опубликованы в 13:30 по Гринвичу и, как ожидается, покажут Читать далее

Акции маленьких компаний в США больше не приносят больших доходов | ProFinance.Ru

Aкции мaлeнькиx кoмпaний в СШA бoльшe нe принoсят больших доходов

FIG.1

   

Долгое время на   американском рынке весьма неплохо работала простая, но   эффективная стратегия: купить акции небольших компаний и   ждать. Многие годы такие бумаги приносили более высокий доход, чем представители лиги «голубых фишек». Некоторые эксперты связывали такое положение дел с   платой за   более высокий риск, другие   же считали, что это обусловлено тем, что инвесторы систематически переплачивают за   более известные и   эффектные компании. Так или иначе, а   размер долгое время был одним из   надежных факторов, которые обуславливают отдачу от   инвестиций в   долгосрочной перспективе.

Однако Читать далее

ING раскрыл источник силы доллара и рассказал, как евро отреагирует на ZEW | ProFinance.Ru

ING рaскрыл истoчник силы дoллaрa и рассказал, как евро отреагирует на ZEW

FIG.1

  График интервалами в 60 минут

Обзор экономических настроений Германии от института ZEW за август вряд ли изменит понижательную тенденцию евро, обусловленную широким усилением доллара, сообщает ING. Опрос, который будет опубликован в 09:00 по Гринвичу, должен показать улучшенную оценку текущей ситуации, но ухудшение ожиданий из-за опасений по поводу распространения варианта коронавируса Delta, говорит форекс-стратег ING Франческо Песоле.

«Поскольку Европейский центральный банк не предлагает поддержки евро, а рынки по-прежнему вяло реагируют на признаки Читать далее

Акции Европы обновляют рекордные максимумы восьмую сессию подряд | ProFinance.Ru

Aкции Eврoпы oбнoвляют рeкoрдныe мaксимумы вoсьмую сессию подряд

 

FIG.1

  График индекс STOXX 600 европейских компаний за последние полгода

достигли еще одного рекордного максимума в среду, поскольку инвесторы проигнорировали рост числа случаев заражения COVID в Азии до новых максимумов, а смотрели на Уолл-стрит после того, как американские законодатели согласились помочь экономике, выделив триллион долларов на инфраструктуру.

Индекс STOXX 600 европейских компаний достиг нового пика, обновляя его восьмую сессию подряд, поскольку рост числа приобретений и стабильная корпоративная прибыль подкрепляли экономические перспективы.

Американская Читать далее

Акции европейских энергетических компаний сильно отстали от нефти | ProFinance.Ru

Aкции европейских энергетических компаний сильно отстали от нефти

FIG.1

    Процентная динамика подындекса энергетических компаний из Stoxx 600 (вверху, белым), (вверху, голубым), подындекса горнорудных компаний из Stoxx 600 (внизу, фиолетовым) и индекса промышленных металлов Bloomberg (внизу, оранжевым). Источник: Bloomberg

В этом году акции европейских сырьевых компаний из разных секторов показывают заметно разную динамику, что создает возможность для заработка, пишет Bloomberg.

Например, акции европейских горнорудных компаний неплохо подорожали на фоне 16-процентного роста индекса промышленных металлов. А вот акции европейских энергетиков Читать далее