Архив за день: 25.01.2022

Байден усилит санкционное давление на Россию, что ослабит рубль — Уралсиб | ProFinance.Ru

Бaйдeн усилит санкционное давление на Россию, что ослабит рубль — Уралсиб

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Рубль подешевеет в следующем году, а его усредненный по году курс к доллару составит 78/$ против 72,6/$ в этом году, прогнозирует Уралсиб. Факторами давления на отечественную валюту в краткосрочной перспективе станут высокие показатели заболеваемости коронавирусом и торможение экономик развитых стран, считает аналитик Уралсиба   Алексей Девятов.

В дальнейшем на первый план снова могут выйти западные санкции. «Допускаем резкое усиление антироссийской риторики весной-летом будущего года», учитывая неоднократные высказывания нового президента Читать далее

Автошкола в Иркутске

В дeйствитeльнoсти, для внушитeльнoгo количества обитателей города Иркутск получение в официальном порядке прав водителя в общем, и категории «B» в отдельности, вовсе не редкость, когда оказывается сложностью по разноплановым поводам. Кстати, все значительно рационализировать осуществимо, а информация тут обучение на права иркутск в этом конечно посодействует убедиться. Прежде всего, довольно-таки многие цивилизованные люди банально не в силах выбрать автошколу, в которой выявлялись доступные расценки на учебный процесс, и реально получилось открыть водительское удостоверение за минимум времени. Наравне с этим, для основного количества наших соотечественников значимо, не только лишь достать заветную ~ксиву~, но, заодно и знания и навыки, которые необходимы на шоссе в каждодневной жизни. Для чего, в автошколе в Иркутске в обязательном порядке должны в наличии иметься компетентные профи, новейшее профильное оборудование и перечень подходящих машин с автоматической и ручной коробкой передач. На самом деле, всех описанных и разного рода иных сложностей без сомнений не станется, если напрямую обратиться в рекомендуемую автошколу города Иркутск, конкретно в чем уже смогло убедиться громадное количество наших сограждан, оформивших категорию «B», на своем примере. Прочесть всестороннюю информацию об обучении на водительское удостоверение, включая актуальные цены, реально на web-портале автошколы в любое время.

Байден может объявить о новых стимулах уже сегодня | ProFinance.Ru

Бaйдeн мoжeт oбъявить о новых стимулах уже сегодня

FIG.1

    Фото: Fggam

«Завтра вечером я обращусь к американцам в прайм-тайм и поговорю о том, через что мы, как нация, прошли в прошлом году. Но, что более важно, я поговорю о том, что будет », — сообщил Байден сегодня ночью по Москве во время встречи с главами Johnson & Johnson и Merck. — «Я намерен запустить следующий комплекс мер по борьбе с Covid и объяснить, что мы, как правительство, намерены сделать, и сообщу, о чем мы попросим американский народ».

На данный момент 62,4 млн из 331 млн американцев привились как минимум первой дозой вакцины от коронавируса, а 32,9 млн Читать далее

Арктический холод взвинтил европейские цены на газ | ProFinance.Ru

Aрктичeский xoлoд взвинтил eврoпeйскиe цeны нa гaз

FIG.2

Истoчник: Bloomberg

Погода резко изменила климат на   рынке энергоносителей: метелив Мадриде подбросили цены на   газ, а   штиль в   Великобритании вылился в   рекордные скачки цен на   британском рынке электроэнергии. Несмотря на   грядущее потепление, Goldman Sachs Group Inc.   и   Wood Mackenzie Ltd. сохраняют бычьи прогнозы, а   это значит, что ралли еще не   закончилось.

«Год начался интересно   и, скорее всего, высокая волатильность на   рынке сохранится в   течение ближайших недель»,   — считает Бо   Пальмгрен, исполнительный директор датской торговой компании MFT Energy A/S в   Орхусе.

Истощение Читать далее

Арест директора не помешает Group-IB выйти на IPO | ProFinance.Ru

Aрeст дирeктoрa нe пoмeшaeт Group-IB выйти нa IPO

FIG.1

Нa фото основатель   Group-IB Илья Сачков. Источник: Bloomberg

35-летний глава Group-IB Илья Сачков, который был арестован в   Москве на   прошлой неделе и   заключен под стражу до   27   ноября, критически высказался по   поводу явной неприкосновенности хакеров в   России.

Как сообщает «Коммерсант», уголовное преследование в   отношении Сачкова может быть связано с   обвинениями в   предоставлении американским властям информации о   российских киберпреступниках.

«Наша стратегия не   изменится»,   — заявил Дмитрий Волков, возглавивший компанию.

По   его словам, Group-IB рассчитывает Читать далее

Аналитики уверены в росте курса доллара | ProFinance.Ru

Aнaлитики увeрeны в рoстe курсa доллара

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Доллар стабилизировался в пятницу перед выходом данных из США, которые, как ожидается, продемонстрируют увеличением темпов создания рабочих мест и снижение уровня безработицы в марте, поскольку крупнейшая экономика мира продолжает устойчивое восстановление после пандемии.

Настроения к доллару улучшились в последние недели, в то время как доходность казначейских облигаций резко выросла, поскольку запланированный администрацией Байдена новый пакет стимулов в размере более 2 триллионов долларов и стремительная реализация программы вакцинации населения против COVID-19 Читать далее