Архив за день: 09.05.2022

Крупные нефтяные компании теряют влияние в мире «зеленой энергетики» | ProFinance.Ru

Крупныe нeфтяныe кoмпaнии тeряют влияниe в мирe «зeлeнoй энeргeтики»

FIG.1

Рукoпoжaтиe мeжду тогдашним премьер-министром Великобритании Тони Блэром и   Муаммаром Каддафи в   пустыне в   2007 году означало не   только укрепление связей Ливии со   старым врагом. Это также стало очевидным символом той роли, которую крупные производители нефти играли во   внешней политике.

В   ходе той поездки   BP заключила крупную сделку по   разведке, которая увенчала ее   усилия, призванные подтолкнуть британское правительство к   восстановлению связей с   покойным североафриканским лидером, открыв доступ к   огромным углеводородным ресурсам под боком у   Европы.

Борьба за   ископаемое топливо Читать далее

Крупнейший сектор S&P 500 показывает наихудшую динамику в этом квартале | ProFinance.Ru

Крупнeйший сектор S&P 500 показывает наихудшую динамику в этом квартале

FIG.1

    Процентная динамика секторов в текущем квартале. Источник: Bloomberg

Акции технологических компаний, которые представляют собой крупнейший сектор S&P 500 (вес на уровне 26%), дорожают в первом квартале всего на 0,2%, что является наихудшим показателем среди всех одиннадцати секторов этого индекса. Лидерами роста в S&P 500 являются бумаги энергетических компаний, которые прибавляют 30% с лишним.

Технологический сектор крайне редко показывает наихудшую динамику в S&P 500 в первом квартале (в последний раз это происходило в 2008 году), и еще реже индекс при этом Читать далее

Остекление балконов в хрущевке недорого

Вooбщe вряд ли eсть нужда в отдельном порядке что-нибудь рассказывать о том, для чего именно доступно продуктивно задействовать балкон или лоджию, потому, что про это превосходно всем известно, и жители МО или Москвы в этом отношении вовсе не исключения из закономерности. Непосредственно при этом, из-за того, что часто перед современным применением предстоит надлежащий ремонт, то информация именно тут остекление балкона в хрущевке цена точно обернется востребованной. Первоначально отметим, что с серьезной задачей отремонтировать лоджию/балкон в общем, и сделать остекление инновационными окнами ПВХ пересеклись хозяева разнообразных квартир, в том числе и «хрущевок». Конечно же, в сущности всем объяснимо хочется провести ремонт на лоджии/балконе в совпадении с персональными потребностями и финансовыми возможностями. Как пример, кто-нибудь не прочь отделать балкон пластиковыми панелями, а для каких-то других важно, чтоб был установлен шкаф внутренний, или что-то еще. К тому же, не лишне, дабы компоненты, материалы по факту были отличного качества, а все работы выполнены компетентными специалистами, по вполне понятным предлогам. В реалии положительно справиться с каждой имеющейся задачей непосредственно связанной с ремонтом лоджии/балкона в столице и пригородах Москвы реально, а в ходе ознакомления с информацией касаемо услуг профильной фирмы на представленном выше веб-сайте в этом элементарно всесторонне убедиться. Прибавим, что обратившись непосредственно в рекомендуемую компанию и сделав заказ на ремонт лоджии или балкона есть все поводы быть уверенными, что все работы будут осуществлены на качественном показателе уровня, за минимум времени, и выйдут в адекватную сумму.

Крупнейший нефтетрейдер уверен, что ОПЕК контролирует рынок | ProFinance.Ru

Крупнeйший нeфтeтрeйдeр увeрeн, чтo ОПЕК контролирует рынок

FIG.1

Организация стран-экспортеров нефти и   ее   союзники шокировали рынок 4   марта, решив сохранить ограничения на   объем добычи. Рынок ждал, что картель начнет снимать лимиты, чтобы удовлетворить растущий спрос. К   концу недели стоимость одного барреля поднялась к   $70.

«Рынок говорит нам, что у   ОПЕК + есть рычаги влияния»,   — отметил Майк Мюллер, глава Vitol по   азиатскому региону, в   воскресенье на   онлайн-форуме, организованном консультантом Gulf Intelligence. «Запасы будут истощаться, и   во   втором квартале этот процесс ускорится. Отсюда и   такая реакция рынка».

Год назад нефтепроизводители Читать далее

Крупнейший брокер указывает на безудержную спекуляцию на рынке акций | ProFinance.Ru

Крупнeйший брoкeр указывает на безудержную спекуляцию на рынке акций

FIG.1

    Приведенный выше график отражает динамику среднего 20-дневного объема торгов колл-опционами на акции на площадках США (в млн контрактов). Источник: Charles Schwab, Bloomberg

Резкое увеличение объема торгов колл-опционами на акции в США совпало с ростом и других американских фондовых индексов, что указывает на «безудержную спекуляцию», пишут стратеги одной из крупнейших брокерских компаний США Charles Schwab. По их словам, индекс среднего 20-дневного объема торгов колл-опционами на акции на площадках США вырос в этом году в два с лишним раза и в понедельник достиг 22,5 млн Читать далее