Архив за день: 12.05.2022

Курс доллара к евро обновил максимум 15 месяцев на фоне усиления мирового энергетического кризиса | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa к eврo oбнoвил мaксимум 15 мeсяцeв нa фoнe усилeния мирового энергетического кризиса

 

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Доллар вырос в среду на фоне нервозности по поводу того, что ралли цен на энергоносители может спровоцировать рост инфляции и процентных ставок, а также поскольку трейдеры ждали данных по занятости в США, которые помогут понять время ужесточения политики Федеральной резервной системы.

Резервный банк Новой Зеландии впервые за семь лет повысил свою официальную процентную ставку, но его решительно ястребиный тон, казалось, только усилил ожидания того, что ФРС последует его примеру и киви упадет по мере Читать далее

Курс доллара достиг максимального значения за год | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa дoстиг мaксимaльнoгo знaчeния зa год

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Доллар в среду достиг самого высокого уровня за год вследствие роста доходности США на фоне опасений инвесторов, что Федеральная резервная система начнет сворачивать поддержку экономики в то самое время, когда начал замедлится глобальный рост.

Евро упал до 1,1655 доллара, самого низкого уровня с ноября 2020 года, а индекс доллара вырос до 11-месячного максимума 93,891.

Иена, которая чувствительна к доходности в США, поскольку более высокие ставки могут привлечь потоки из Японии, достигла 18-месячного минимума 111,685 за доллар, прежде чем немного Читать далее

Курс доллара достиг девятимесячного максимума | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa дoстиг дeвятимeсячнoгo мaксимумa

 

FIG.1

    Грaфик интeрвaлaми в 1 день

В четверг доллар вырос до девятимесячного максимума по отношению к основным аналогам на ожиданиях, что Федеральная резервная система начнет сокращать свои огромные стимулы в этом году.

Индекс доллара, который измеряет валюту США против шести конкурентов, поднялся до 93,502, самого высокого уровня с 5 ноября, после чего сократил рост до повышения на 0,21% до 93,41 к настоящему моменту.

Евро упал до 1,16655 доллара впервые с 4 ноября, в то время как австралиец опустился до 0,7198 доллара, уровня, невиданного с 5 ноября, а киви упал до 0,68465 доллара, Читать далее

Курс доллара готовится развернуть вниз | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa готовится развернуть вниз

FIG.1

На   валютном рынке назревает негативный технический сигнал, который может предвещать дальнейшее снижение доллара.

Индекс Bloomberg Dollar Spot может показать ключевой «медвежий» разворот на   месячных графиках, если завершит октябрь ниже сентябрьского минимума в   1204.24, что может создать условия для снижения к   уровню 1100.

По   итогам октября индекс может упасть впервые за   четыре месяца, и   долларовые медведи будут надеяться на   голубиное заявление председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в   среду, которое может оказать дополнительное давление на   доллар.