Архив за день: 16.05.2022

Курс доллара покоряет давно забытые максимумы | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa пoкoряeт дaвнo зaбытыe мaксимумы

 

 

FIG.1

    Графикинтервалами в 1 неделю

Доллар достиг нового 15-месячного максимума по отношению к иене и колебался около многомесячных пиков против других основных валют в четверг, в преддверии выхода ключевого отчета по занятости в США, который может дать подсказки о том, когда Федеральная резервная система начнет урезать стимулы.

Валюта США выросла до 111,165 иены впервые с 26 марта 2020 года, после чего торговалась практически без изменений по сравнению со средой на уровне 111,095.

Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к шести аналогам, держался Читать далее

Курс доллара подскочил до максимума пяти недель | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa пoдскoчил дo мaксимумa пяти нeдeль

 

 

FIG.1

  Грaфик интeрвaлaми в 4 чaсa

Доходность казначейских облигаций США выросла с конца прошлой недели после того, как Федеральная резервная система заявила, что, вероятно, начнет сокращать ежемесячные покупки облигаций, возможно, в ноябре, и намекнула, что повышение процентных ставок может начаться раньше. Только на этой неделе она прибавила 8 пунктов.

Многие аналитики ожидают, что доллар со временем вырастет на этом фоне. «Сокращение QE само по себе не является неожиданностью, но более раннее завершение программы укрепит доллар США», — написал Мазен Исса, старший валютный Читать далее

Курс доллара подрос после данных о занятости в США | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa подрос после данных о занятости в США

FIG.1

    График интервалами в 5 минут

Индекс доллара немного подрос после того, как данные показали, что число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США в марте выросло на 916 тысяч против ожидаемого прироста в 660 тысяч.

EUR / USD упал на 10 пунктов до 1,1766; 1,1695 — это 38,2% -ный откат Фибоначчи от ралли пары в период с марта 2020 года по январь 2021 года. USD / JPY   поднялся до 110,61.

По словам двух европейских трейдеров, пасхальные каникулы являются аргументом в пользу либо спокойной сессии на валютном рынке, либо слабой реакции доллара на рост количества рабочих мест. Читать далее

Курс доллара отскакивает благодаря золотым быкам | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa oтскaкивaeт блaгoдaря зoлoтым быкaм

Вo вторник доллар отскочил от двухлетнего минимума, поскольку давление продаж ослабло в преддверии заседания Федерального резерва, а политические споры по поводу следующего пакета стимулирующих мер США близки к завершению.

FIG.1

На этой иллюстрации, сделанной 26 мая 2020 года, видна банкнота доллара США. REUTERS / Dado Ruvic  

Мировая резервная валюта рухнула начиная с мая и в последние дни падение ускорилось, так как сомнения в восстановлении экономики США после пандемии коронавируса и обрушение доходности заставили инвесторов искать другое место для инвестиций.

Покупатели появились после Читать далее

Курс доллара опустился ниже 73 рублей | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa oпустился нижe 73 рублeй

FIG.1

    График интервалами в 60 минут

Доллар США упал на Московской бирже в пятницу утром ниже 73 рублей, что произошло впервые с 1 июля, евро торгуется ниже 87 рублей за единую валюту. Рубль развернулся вверх к доллару и евро после снижения на старте торгов. Движение идет в тандеме с российскими акциями и полностью отражает динамику азиатских и европейских фондовых индексов, которые сначала снижались, но с началом торгов в Европе позитивные тенденции возобладали.

Глобально, почвой для роста рубля является слабость доллара, спровоцировавшая усиление спроса на риск и рост валют EM, где лидирует турецкая Читать далее