Архив за день: 22.05.2022

Курс евро к доллару может быстро взлететь до $1,25 | ProFinance.Ru

Курс eврo к дoллaру может быстро взлететь до $1,25

FIG.1

    График интервалами 1 неделя

На этой неделе курс евро к доллару преодолел психологическую отметку $1,20 и взлетел до многолетних максимумов. Однако теперь пара уперлась в довольно широкую область сопротивления: в частности, примерно здесь расположены минимумы 2010 и 2012 годов, а также максимум 2017 года.

Рыночный стратег Bloomberg Марк Крэнфилд обращает внимание на то, что похожая техническая картина наблюдалась в конце 2017 — начале 2018 годов, когда евро/доллар сначала поднялся в область $1,21, затем провел четыре месяца, консолидируясь в диапазоне $1,2100-$1,1550, после чего пробил Читать далее

Курс евро к доллару впервые с мая приблизился к ключевому техническому индикатору | ProFinance.Ru

Курс eврo к доллару впервые с мая приблизился к ключевому техническому индикатору

FIG.1

    График (белым) и его 200-дневной SMA (желтым). Источник: Bloomberg

В пятницу курс евро к доллару впервые с 26 ноября опустился ниже отметки $1,19, а сегодня еще больше приблизился к ключевому уровню поддержки в виде простой 200-дневной скользящей средней, проходящей через $1,1825 (данные Bloomberg).

На момент написания статьи пару и 200-дневную МА разделяли ровно 50 пунктов, и в последний раз они так близко сходились в прошлом мае.

Дальнейшая динамика евро/доллара в среднесрочной перспективе будет зависеть от решений, которые ЕЦБ примет в этот Читать далее

Курс евро достиг максимальной отметки с октября 2018 | ProFinance.Ru

Курс eврo дoстиг максимальной отметки с октября 2018

   

Прорыв в   вопросе о   создания единого фонда ЕС   обеспечил прорыв евро и   уверенное закрытие выше 1.1500, и   сегодня европейская валюта поднялась к   свежим многомесячным максимумам в   районе 1.1576. Спады продолжают привлекать интерес к   покупке, и   аналитики Citi полагают, что теперь от   можно ожидать развития восходящего движения по   направлению к   1.18–1.20. В   банке полагают, что поддержку быкам в   ближайшие месяцы окажет циклическое восстановление экономической активности во   втором полугодии, которое поддержит снижение спроса на   доллар как на   актив-убежище и   релокацию средств инвесторов в   европейские активы.

Притока Читать далее

Курс доллара упал после данных по инфляции | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa упaл пoслe дaнныx пo инфляции

FIG.1

    График интервалами в 1 минуту

Доллар снижается после того, как данные показали, что инфляция в США в июле оставалась высокой. Представители Федеральной резервной системы описали текущий период высокой инфляции как временный и дали понять, что центральный банк не будет повышать процентные ставки до 2023 года. Индекс доллара DXY упал до 92,8740 после данных от 93,1160 ранее. EUR / USD повышается до 1,1747 с 1,1717.

Доллар упал, и причина тут в следующем. Общая высокая инфляция соответствовала прогнозам роста на 0,5% м/м, в то время как базовые данные не соответствовали прогнозам. Ожидания перед Читать далее

Курс доллара упал до четырехмесячного минимума | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa упaл дo чeтырexмeсячнoгo минимума

FIG.1

Доллар США достиг четырехмесячных минимумов против корзины равных валют в четверг, при этом китайский юань частично восстановил потери пболее раннего снижения, поскольку инвесторы заняли выжидательную позицию, следя за отношениям между двумя странами.

Соединенные Штаты дали Китаю время до пятницы закрытие своего консульства в Хьюстоне после обвинений в шпионаже.

Китай пообещал ответить, и усиливающаяся напряженность между двумя крупнейшими экономиками мира привела к резкому падению юаня в среду до Читать далее