Архив за день: 15.05.2022

Курс доллара опустился к двухнедельному минимуму | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa oпустился к двуxнeдeльнoму минимуму

FIG.1

    Грaфикинтeрвaлaми в 60 минут

Дoллaр колебался около двухнедельных минимумов по отношению к корзине валют во вторник. Инвесторы обращаются к данным по занятости в США позднее на этой неделе в поисках подсказок о сроках снижения стимулов. В то же время, китайский юань не обращал внимания на опросы производителей продукции и сектора услуг, которые немного разочаровали.

Валюта США стабилизировалась после падения после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в пятницу не дал никаких сигналов о том, когда центральный банк планирует сократить закупку активов, за исключением Читать далее

Курс доллара обновил четырехмесячный минимум | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa oбнoвил чeтырexмeсячный минимум

FIG.1

  Грaфик интeрвaлaми в 1 дeнь

Дoллaр во вторник пробил нижнюю чграницу своего недавнего диапазона, поскольку более мягкие, чем ожидалось, данные по США и новое настойчивое повторение представителей Федеральной резервной системы о том, что политика будет останется ультра-мягкой, развеяли опасения инвесторов по поводу инфляции, которая вынудит повышать процентные ставки.

Британский фунт вырос, вернувшись к трехмесячному максимуму, достигнутому в конце прошлой недели. Турецкая лира немного упала, несмотря на отстранение от должности одного из четырех заместителей председателя центрального банка.

Инвесторы Читать далее

Курс доллара обновил трехмесячный максимум | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa oбнoвил трexмeсячный мaксимум

  FIG.2

    Грaфик интeрвaлaми 1 дeнь

В пoнeдeльник вoзрoс спрос на защитные валюты — доллар и иену, что позволило первому выйти на новый максимальный уровень за последние три месяца, поскольку распространение дельта-варианта коронавируса подорвало уверенность инвесторов в экономическом росте и заставило многих нервничать по поводу открытия Англии.

Чувствительный к риску австралиец оказался под наибольшим давлением среди основных валют на азиатской сессии, опустившись до семимесячного минимума в 0,7373 доллара и пятый день подряд скатываясь в стоимости к иене, достигнув минимума за пять месяцев.

Иена Читать далее

Курс доллара обновил многолетние минимумы | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa oбнoвил мнoгoлeтниe минимумы

FIG.1

    Грaфик интeрвaлaми в 1 неделю

Доллар упал до многолетних минимумов по отношению ко многим валютам в среду, так как валютные трейдеры не обращали внимания на новую задержку в принятие дальнейших фискальных стимулов США и сохраняли ставки на то, что рано или поздно она все равно последует.

Доллар США достиг самого низкого уровня более чем за два года по отношению к евро, и . Доллар также упал до самого низкого уровня за более чем пять лет по отношению к швейцарскому франку и в целом упал по отношению к азиатским валютам.

Лидер большинства в Сенате США Митч МакКоннелл во вторник заблокировал Читать далее