Архив за день: 26.05.2022

Легендарный инвестор прогнозирует девальвацию доллара, снижение рынка акций и новую Великую депрессию | ProFinance.Ru

Лeгeндaрный инвeстoр прoгнoзируeт дeвaльвaцию дoллaрa, снижение рынка акций и новую Великую депрессию

FIG.1

Сегодняшний день больше всего похож на время накануне Великой Депрессии, сообщил в интервью Financial Times Кирилл Соколофф*. Поэтому лучшая книга для понимания происходящих сейчас событий — это написанная в 1932 году работа Гарета Гаррета «Пузырь, который разрушил мир». В ней журналист рассказывает о том, как спровоцированный ФРС долговой бум привел сначала к взлету рынка акций, а потом и к его краху.

*ProFinance.ru: основатель аналитической компании 13D Research, услугами которой среди прочих пользуются такие миллиардеры, как Мукеш Амбани, Сэм Зелл Читать далее

City Build Trade

Бeз прeувeличeния, планируя вложить индивидуальные денежные средства по праву хочется, что бы выбранный вариант пребывает с незначительными рисками для себя и в максимальной степени доходным. Соответственно, существуют все весомые поводы утверждать, что информация по ссылке CBT от надежной организации, сто процентов выявится ценной. В данное время имеется ряд очень выгодных направлений капиталовложений, вот почему вовсе ничего нет удивляющего касательно того, что решиться с подбором как правило выходит сложностью. Для начала надо сообщить, что всецело убедиться в выгодности вложения возможно внимательно ознакомившись с реальными отзывами наших соотечественников, для чего именно предостаточно зайти на анонсированный интернет-ресурс в любой удобный момент времени. В реалии, многократно упростить замысел гарантированно удастся в вариации, если результативно воспользоваться услугами специализированной организации в общем, и действующими предложениями от неё в отдельном порядке. Благо в таком случае несомненно окажется под силу подыскать куда именно инвестировать в разнообразные проекты, включая и возведение сооружений, в доходности которого огромное количество цивилизованных людей уже удостоверилось на личном опыте. Как вариант, вполне возможно инвестировать деньги в crypto currency (криптовалюты), между тем, совершенно не все подозревают в какие из них удачно в плане финансов. Заявленная имеющаяся задача, не выявится сложной, если напрямую обращаться к компетентным специалистам, которые способны указать лучшие пути для капиталовложения с самой большой прибыльностью. Выяснить исчерпывающую информацию об актуальных предложениях капиталовложения не проблема на web-портале организации, который открыт 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Легендарный инвестор готовится к обвалу рынка акций | ProFinance.Ru

Лeгeндaрный инвeстoр готовится к обвалу рынка акций

FIG.1  

    График итервалами 1 день

  «За свою жизнь (84 года — прим. ProFinance.ru) я видел много безумных взлетов акций…но всех их объединяет одно: в конечном итоге они налетают на стену и уходят в болезненную и глубокую коррекцию», — легендарный инвестор, финансист и корпоративный рейдер Карл Айкан (состояние $14,5 млрд, данные Forbes) во вчерашнем интервью CNBC. — «Никто не может предсказать, когда это произойдет, но когда произойдет — ждите обвала».

Другая вещь, которая объединяет все биржевые мании, заключается в том, что рынок ждет, что «на этот раз все будет по-другому». Читать далее

Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню | ProFinance.Ru

Курсы вaлют ЦБ РФ: курс рубля к дoллaру, евро, гривне, лире, тенге, юаню

  • 71,7846   рубля за 1 доллар
  • 83,3347   рубля за 1 евро
  • 29,0744   рубля за 1 белорусский рубль
  • 27,2089   рубля за 10 украинских гривен
  • 78,6715   рубля за 10 турецких лир
  • 16,8489   рубля за 100 казахстанских тенге
  • 11,1569   рубля за 1 китайский юань

Таким образом, по официальному курсу ЦБ   доллар подешевел к рублю на 7 копеек, а евро подорожал к рублю на 33 копейки по сравнению с официальным курсом четверга. Объем торгов на Московской бирже к 13:45 мск четверга, 14 октября, составил 798 млрд   рублей или 11.1 млрд долларов. Рубль укреплялся к доллару в четверг, пользуясь слабостью валюты США на внешнем рынке, а также ростом цен на нефть, которые возобновили попытки пробить 85 долларов за баррель по Brent.