Архив за день: 21.05.2022

Курс доллара США достиг месячного максимума после заседания ФРС | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa СШA дoстиг мeсячнoгo мaксимумa после заседания ФРС

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

Доллар достиг максимума за месяц в четверг и подтолкнул евро к основным уровням поддержки после того, как Федеральная резервная система подготовила почву для повышения ставок в следующем году — гораздо раньше, чем ожидалось ранее и чем ее коллеги из развитых стран.

Центральный банк США вчера оставил параметры политики без изменений и, как и ожидалось, не объявил о начале сокращения покупок активов. Но Федеральная резервная система заявила, что «в ближайшее время может потребоваться замедление темпов покупки активов», а председатель ФРС Джером Читать далее

Курс доллара снизился после отчета о занятости | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa снизился пoслe oтчeтa o занятости

FIG.1

    График интервалами в 5 минут

Доллар ненадолго продемонстрировал новые максимумы по сравнению с несколькими аналогами из G-10. Однако он развернулся вниз после того, как июньские данные по рынку труда США   превысили оценки. Число рабочих мест выросло на 850 тыс. против ожидаемых 720 тыс., однако уровень безработицы неожиданно вырос до 5,9%.

Индекс доллара США снижается на 0,2% после роста менее чем на 0,1% до данных EUR / USD   выше 1,1850; единая валюта опустилась до 1.1824 непосредственно перед выпуском отчета. USD / JPY   упал на 0,2% до 111,37 против 111,46 перед выпуском данных, основное Читать далее

Курс доллара снизился после комментариев Пауэлла | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa снизился пoслe кoммeнтaриeв Пaуэллa

FIG.1

    Грaфик интeрвaлaми в 15 минут

Экономика США продолжает продвигаться к целям Федеральной резервной системы, что дает возможность сократить размер чрезвычайных программ, принятых в период пандемии, заявил в пятницу председатель ФРС Джером Пауэлл в своих замечаниях, защищающих точку зрения, что нынешняя высокая инфляция, скорее всего, пройдет и остановится в росте. Он не просигнализировал о времени любого изменения монетарной политики. Именно отстутсвие конкретики и повлекло начальные продажи доллара, рост акций и облигаций.

В подготовленных замечаниях для выступления на экономической конференции Читать далее

Курс доллара снижается после публикации отчета о занятости | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa снижaeтся пoслe публикaции oтчeтa о занятости

FIG.1

  График инетрвалами в 5 минут

Доллар упал после того, как отчет по занятости в США показал рост найма в в мае на 559 000 против прогноза 675 000, а уровень безработицы упал до 5,8%. Индекс доллара   снизился на 0,2%. EUR / USD   повышается на 0,2% до 1,2149 по сравнению с 1,2114 до выпуска данных; цены могут быть сдержаны при попытках дальнейшего роста рядом опционов, срок действия которых истекает в пятницу. USD / JPY   снижается на 0,4% до 109,80 на фоне падения доходности 10-летних казначейских облигаций США; пара была на уровне 110,10 до отчета по занятости в США.

Стоит отметить Читать далее